廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于尚秀街的建议

提问人:秋叶提问时间:2011-05-10 10:59

    明珠大厦前的地下商业街开业了,感觉非常好。不知道后续的工程还有没有,有几点建议不知妥否:一、可否将地下商业街与明珠地下商场、月色广场以及将来落成的万达广场相互贯通,不仅便于购物,而且也是地下通道;二、可否在地下商业街适当位置设置若干座椅,便于市民歇息;三、可否在地下出口处设置标志牌,提示出口处上方是什么位置;四、有几处进出口的地上部分目前没有罩棚,也许还没完工,如果没有下雨下雪的就可想而知了。

回复部门:人防办局
回复时间:2011-05-12 00:00是否超时:未超时

  首先,非常感谢您对城市建设的关心和对人防工作的支持。市人防办及地下商业街投资方总经理就相关问题答复如下:

  一、地下商业街在规划、设计、施工过程中,对外连通部位已做出预留,随着城市建设发展和相关规划落实,会逐步与外部进行连通。

  二、关于设置休息座椅和指示标志问题。投资单位已列入工作计划,目前正在抓紧落实,将于近期逐一完善。

  三、关于出入口不问题。部分口部由于场地条件限制和周边商家要求,不做罩棚处理。但在设计施工时已均作考虑,将采用防水电梯、雨雪季节备有应急防滑防雨排水等措施。

  再次感谢您对本工程的关注。

  地下商业街总经理对市民的关注表示感谢,并对工程施工给商家和市民出行带来的不便表示歉意。


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助